Безуглая «качает» Залужного. Депутат сделала новое скандальное заявление

Безуглая «качает» Залужного. Депутат сделала новое скандальное заявление
Нардеп упрекнула главнокомандующего ВСУ из-за плана обороны на 2022 год
коллаж: glavcom.ua

Безуглая продолжает публиковать провокационные сообщения в адрес Залужного

Заместитель председателя Комитета Совета по вопросам национальной безопасности, депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая, которая собралась отправить Главнокомандующего ВСУ Залужного в отставку, снова упрекнула его в новом сообщении в Facebook.

Безуглая заявила, что план готовят военные, которые отмечают риски и строят оборону и наступление.

«Я вспоминаю Залужного на заслушивании в Комитете по согласованию закупок, который заявил всем присутствующим, что дроны не нужны. И у нас было заложено буквально несколько дронов в оборонные закупки, предоставленные в качестве предложения военным руководством. Все эти документы есть, конечно», – говорится в публикации.

По словам нардепа, тогда Минобороны утверждало все, что давали военные, и пересылало на Комитет. Она также отметила, что отсутствует независимая система оценивания эффективности проведенных операций ВСУ, и добавила, что «попытки ее ввести наталкивались на внутреннее сопротивление».

«Ни один генерал не наказан. Речь не посадить, мы как раз сделали всем военнослужащим законодательно «боевой иммунитет», а о том, что снимают десятки комбригов, но ни один генерал в результате служебного расследования не был понижен», – пишет нардеп.

Марьяна Безуглая заявила, что ради победы нужно менять армию – «превратить ВСУ в современную компанию, где жизнь гражданина и эффективность проводимой операции – равнозначны неразрывные составляющие одного целого, что ведет к победе».

«Я помню эти кейсы и десятки других. Видела своими глазами. Обращалась, плакала, говорила. Помню, как говорила с Залужным, смотрите, что творит генерал Зубаныч, Вы же знаете. Вы видите. Но Васю Зубаныча, кума НГШ Шаптали не только Главком не освободил от исполнения обязанностей лидера наступления на юге, а он до сих пор в системе», – говорится в публикации.

Безуглая «качает» Залужного. Депутат сделала новое скандальное заявление фото 1

Безуглая добавила, что «наибольшая ценность украинского народа – украинский народ, а уважение должно быть принципом».

Напомним, недавно депутат от «Слуги народа» Марьяна Безуглая сделала провокационное сообщение, в котором заявила, что Залужный – живой человек, из которого делают идола, чтобы потом просто использовать. Затем она снова упрекнула главнокомандующего ВСУ – на этот раз из-за встреч с известной волонтером Даной Яровой, с которой нардеп до этого скандалила.

К слову, нардеп от фракции «Слуга народа», представитель президента в Верховной Раде, член Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский прокомментировал заявление коллеги Марьяны Безуглой.

Читайте также: «Слуга» Безуглая вынесла на обсуждение вопрос службы в армии одного из членов семьи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: