Боевики обстреляли ВСУ из редкостной «Таволги»

Боевики обстреляли ВСУ из редкостной «Таволги»
Скриншот с видео

Украинские военные таких гранатометов никогда не имели

При обстреле позиций ВСУ на Донбассе российские боевики применили РПГ-27 «Таволга», которые есть на вооружении только у двух стран.

Об этом сообщает «Военное телевидение Украины» на своей странице в соцсети Facebook, где опубликовано соответствующее видео.

«Луганское направление. РПГ-27 «Таволга» стоит на вооружении только у России и Иордании. «Военторг» снова удивляет. По позициям украинцев прилетают мощные тандемные противотанковые гранаты», - говорится в комментарии к видео.

Отмечается, что бронепробивная сила «Таволги» позволяет прожечь броню за динамической защитой до 0,6 м, пробить железобетон толщиной до 1,5 м, кирпич - до 2 м и деревоземляное укрытие - до 3,7 м. Эффективная дальность стрельбы до 200 м.

«РПГ-27 «Таволга» принят на вооружение СССР в 1989 году. Украинские военные таких гранатометов никогда не имели, поэтому это - очередное доказательство использования российского оружия на Донбассе», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что в России вблизи границы с Украиной на этой неделе зафиксировано активное движение военной техники. В частности, эшелон с танками видели на станции Россошь Воронежской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: