Боевики сегодня обстреляли позиции ВСУ пять раз

Боевики сегодня обстреляли позиции ВСУ пять раз

Украинские военные не пострадали

На Донбассе 29 января с 00:00 до 18:00 боевики пять раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Сообщается, что боевики один раз применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

В частности, в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» российские наемники обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Новоалександровка из стрелкового оружия. Позиции ВСУ вблизи Хутора Свободный были обстреляны российско-оккупационными войсками из минометов калибра 82 мм.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции украинских защитников в районе города Авдеевка и с автоматических гранатометов вблизи поселка Богдановка. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстрелял позиции наших войск в районе поселка Гнутово.

В результате обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Ранее сообщалось, что жителей оккупированной части Донбасса заставляют отказываться от украинских паспортов в обмен на первоочередное получение российского гражданства при условии наличия «паспорта ДНР/ЛНР» и уменьшают зарплату в случае его отсутствия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: