Богословская попала в клинику: хотела покончить жизнь самоубийством

Богословская попала в клинику: хотела покончить жизнь самоубийством

Инна Богословская говорит, что уйдя из политики, не знала, как жить дальше

Фото: Андрей Гудзенко/Liga.net

Экс-нардеп дала первое интервью после ухода из политики

Экс-нардеп Инна Богословская написала на своей странице в Facebook, которая дала первое интервью за три года – с тех пор как ушла из политики.

«Я начала новый этап жизни, и мне хочется поделиться с тем, кому это нужно и интересно, своим опытом. Прежде всего, опытом сохранения энергии и любви, несмотря на какие-либо испытания», – написала она.

В интервью с журналистами ЖВЛ бывший политик призналась, что после поражения на президентских выборах в 2019 году пыталась совершить самоубийство.

«Я перестала брать телефоны, не соглашалась ни на одно интервью. Несколько месяцев вообще не слушала новости. Ушла из политики, я оказалась в очень сложном финансовом положении. Я купила дом под Киевом в кредит, не понимая, как буду расплачиваться. Не знала, могу ли я зарабатывать. И мне 60!» – рассказала она.

По словам Богословской, в канун юбилея, который она отмечала в августе 2020 года, у нее появились мысли о самоубийстве: «Вышла из машины, а мимо меня три ряда едут. Я час, чуть-чуть, боролась с диким желанием прыгнуть под эти машины. И это было очень серьезно. Успокоиться смогла только в больнице. Три дня провела в клинике и вышла оттуда с мнением, что впереди еще много интересного».

А на юбилей ей подарили прыжок с парашютом, год она откладывала сертификат в сторону, но в 60 с хвостиком все же решилась. Приземлилась и подумала: «Мне не было страшно ни секунды!».

Отметим, что Инна Богословская была в политике почти 20 лет: свой путь в органах власти в 2007 году начала с должности заместителя министра юстиции. В Верховную Раду попала в том же году по спискам «Партии регионов». В парламент прошла и на следующих выборах в рядах регионалов. О выходе из фракции и партии заявила одной из первых, 30 ноября 2013 года после силового разгона Евромайдана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: