Бойцы ВСУ «нарушили» режим перемирия, «коварно» запустив связку гелиевых шариков над ОРДЛО

Бойцы ВСУ «нарушили» режим перемирия, «коварно» запустив связку гелиевых шариков над ОРДЛО

Параноидальная реакция боевиков появилась мгновенно

Украинские военные в День Независимости 24 августа нарушили режим перемирия, а именно запрет на использование любых видов летательных аппаратов.

Об этом говорится в заявлении так называемой «Народной милиции ДНР», – сообщает ОстроВ.

«Сегодня (24 августа, - ред.) украинская сторона в очередной раз нарушила первый пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно – запрет на использование любых видов летательных аппаратов», – говорится в сообщении.

Бойцов ВСУ вполне серьезно обвиняют в том, что они в честь государственного праздника Украины запустили связку надувных шаров к которой прикрепили желто-синий флаг.  

Губернатор из Донецка Павел Кириленко, в свою очередь, сообщил, что вместе с командующим Объединенных сил Владимиром Кравченко и бойцами Вооруженных сил Украины они приняли участие в праздновании Дня Независимости Украины в прифронтовой Авдеевке. В том числе, в рамках торжеств, пользуясь попутным ветром, участники акции запустили на воздушных шарах с гелием в ОРДЛО огромный национальный флаг Украины и проукраинские листовки.

 «С Авдеевской «промки» на воздушных шариках мы запустили сине-желтый флаг и поздравления жителям оккупированной территории украинского государства», – отметил Кириленко.

Параноидальная реакция боевиков появилась мгновенно. 

«Также, каратели 21 батальона 56 омпбр из н.п. Пески совершили запуск связки надувных шаров, а боевики 2 батальона 54 омбр из Авдеевки в сторону нашей Республики на шарах запустили флаг с фашистской символикой», – отмечают оккупанты.

Так называемое командование «Народной милиции» призвало жителей прифронтовых районов «республики» проявлять бдительность и осторожность.

«Зная о коварстве и цинизме украинских боевиков, мы не исключаем, что на данных шарах, возможно, прикреплены взрывные или зажигательные устройства, предназначенные для нанесения ущерба мирному населению Республики», – говорится в сообщении боевиков.

1598290128_26-11-4

Напомним, недавно в центре Киева полиция задержала «стрелка» из «ДНР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: