Слабоумие и отвага: в центре Киева задержан «стрелок» прибывший из «ДНР» (ФОТО)

Слабоумие и отвага: в центре Киева задержан «стрелок» прибывший из «ДНР» (ФОТО)
СБУ выясняет, зачем ополченец гулял по Майдану

У него обнаружили документы, выданные неподконтрольными властями на Донбассе

В Киеве на Майдане Независимости столичные полицейские задержали «стрелка» так называемой Донецкой народной республики. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, в воскресение 23 августа, полицейские метрополитена на станции метро «Майдан Незалежности» обратили внимание на мужчину, который странно себя вел. Когда его пригласили в комнату полиции, выяснилось, что он прибыл в Киев из временно неподконтрольной территории.

Во время поверхностного осмотра у него обнаружили документы, выданные неподконтрольными властями на Донбассе. В частности, у него при себе был «военный билет ДНР» и удостоверение «народного ополченца Донбасса».

«Задержанного передали работникам Службы безопасности Украины для установления цели его пребывания в столице и предоставления правовой оценки его действиям», – рассказал Крищенко.

Как сообщалось ранее, на время праздничных мероприятий ко Дню Государственного Флага и Дню Независимости, полиция столицы переведена на усиленный режим работы. 

«Мы усилили патрулирование. Как видим, такой подход уже дает результаты. Полиция Киева полностью готова к обеспечению безопасности на улицах столицы в праздничные дни», – заявил Крищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: