Британия передала Украине ракеты для борьбы с дронами – The Times

Британия передала Украине ракеты для борьбы с дронами – The Times
Ракеты Martlet – легкая многоцелевая управляемая ракета, созданная для нужд военных Великобритании компанией Thales Air Defense
фото из открытых источников

Великобритания предоставила Украине некоторые из своих новейших вооружений

Великобритания передала Украине ракеты Martlet, которые помогут в борьбе с вражескими дронами. Об этом пишет The Times.

Издание отмечает, что Великобритания предоставила Украине некоторые из своих новейших вооружений для борьбы с дронами-камикадзе Shahed. Речь идет о ракетах Martlet.

Однако официального заявления о поставках такого вида военной помощи пока нет.

Ракеты Martletлегкая многоцелевая управляемая ракета, созданная для нужд военных Великобритании компанией Thales Air Defense.

Министерство обороны Великобритании разместило первоначальный заказ на 1000 ракет, поставки которых были запланированы начиная с 2013 года. Однако начальная эксплуатационная способность была приобретена в 2021 году, а полная оперативная способность ожидается в 2024 году.

Между тем, идут 649-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 68 боевых столкновений. За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два по зенитно-ракетным комплексам и два по складам боеприпасов противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по тяжелой огнеметной системе залпового огня противника и зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: