Разведка Британии назвала причину замедления темпов «спецоперации»

Разведка Британии назвала причину замедления темпов «спецоперации»
Минобороны Британии заявляет о плохой военной эффективности РФ
Фото: afp.com

Наступление России остановилось из-за ожесточенного украинского сопротивления

24 августа министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия намеренно замедляет темпы своей военной кампании в Украине, руководствуясь необходимостью снизить жертвы среди гражданского населения. Минобороны Великобритании заявляет, что это дезинформация.

«Наступление России остановилось из-за плохой военной эффективности РФ и ожесточенного украинского сопротивления. По приказу Шойгу действующие в Украине войска неоднократно срывались с плановых оперативных сроков», – говорится в сообщении.

Отмечается, что вполне, вероятно, что Шойгу и президент Путин уволили по меньшей мере шесть генералов за недостаточно быстрое продвижение.

«В тот день, когда Шойгу выступал, российская баллистическая ракета малой дальности СС-26 «Искандер» попала в поезд в городе Чаплино, убив не менее двух детей. Это подчеркивает готовность России нанести побочный ущерб, когда она считает, что ракетные или артиллерийские удары имеют военное преимущество», – добавляют в разведке.

Напомним, на День Независимости, 24 августа, на Днепропетровщине оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уже завершила спасательно-поисковые работы. В результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек. Пострадал 31 человек. Российская атака унесла жизни двух мальчиков – 6 и 11 лет.

Ранее американский Институт изучения войны сообщил, что командиры военных группировок в Украине подчиняются непосредственно президенту России Владимиру Путину, минуя министерство обороны России и начальника генерального штаба РФ Валерия Герасимова в системе командования.

Также ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что российский диктатор Путин планирует нападение на новые территории Украины. Он хочет захватить всю страну, как это сделал с Крымом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: