Британская разведка оценила предстоящие реформы войска РФ

Британская разведка оценила предстоящие реформы войска РФ
По данным британской разведки, Россия стремится адаптировать свои силы к долгосрочным стратегическим вызовам, возникшим вследствие ее вторжения в Украину
Фото из открытых источников

Остается непонятным, как Россия найдет новобранцев для увеличения войска, «когда ее силы находятся под беспрецедентным давлением в Украине»

Военное руководство страны-агрессора представило президенту РФ Владимиру Путину планы по расширению российской армии примерно на 30% до 1,5 миллиона человек. Однако неясно, когда будет достигнут этот уровень. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Министр обороны России Сергей Шойгу пояснил, что расширение будет включать как минимум две бригады на северо-западе России, численность которых увеличится в дивизию. Он ссылался на предполагаемую угрозу со стороны Финляндии и вступление Швеции в НАТО.

По данным британской разведки, это одно из первых представлений о том, как Россия стремится адаптировать свои силы к долгосрочным стратегическим вызовам, возникшим в результате ее вторжения в Украину.

При этом в минобороны Британии отмечают, что остается непонятным, как Россия найдет новобранцев для такого увеличения, когда ее силы находятся под беспрецедентным давлением в Украине.

Как сообщалось, российский террорист и военный преступник Игорь Гиркин-Стрелков прокомментировал предстоящие реформы войск РФ, которые в своем докладе озвучил министр обороны России Сергей Шойгу. Среди главных новшеств: формирование военных округов, армейских корпусов, мотострелковых дивизий (на территории Украины), увеличение военной авиации, создание новых полков и бригад.

Напомним, продолжаются 303-е сутки российского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных и 6 авиационных ударов, в частности, по гражданским объектам в Харьковской и Днепропетровской областях. Также враг совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: