Британская разведка сообщила, чего ожидать от псевдовыборов на оккупированных территориях

Британская разведка сообщила, чего ожидать от псевдовыборов на оккупированных территориях
Фейковые «выборы» на оккупированных частях Россия хочет провести 10 сентября
фото из открытых источников

Украинский центр национального сопротивления утверждает, что оккупационная администрация существенно завысила количество избирателей в списках избирателей

По результатам так называемых «выборов» на временно оккупированных территориях Украины кремлевская партия «Единая Россия» получит большинство. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, российские власти планируют впервые провести выборы в оккупированных регионах Украины 8-10 сентября 2023 года параллельно с проводимыми в Российской Федерации выборами. Голосование уже началось в Запорожье и в Мариуполе.

По данным британской разведки, несмотря на то, что было заявлено более 1000 кандидатов, существует нехватка квалифицированных, опытных и желающих кандидатов. Также наблюдается отсутствие независимых кандидатов, не являющихся членами партий, поддерживаемых Кремлем, что указывает на то, что эти выборы не будут свободными и честными. Украинский центр национального сопротивления утверждает, что оккупационная администрация существенно завысила количество избирателей в списках избирателей.

«Кремлевские опросы показывают, что «Единая Россия», доминирующая политическая партия в Российской Федерации, по прогнозам, наберет 80% голосов в четырех оккупированных регионах. Партия «Единая Россия» скорее всего получит большинство мест в попытке обеспечить контроль и влияние Кремля на оккупированные регионы», – отметили в минобороны Британии.

Напомним, Петер Стано, представитель Европейской комиссии обнародовал заявление с осуждением проведения Россией «выборов» на оккупированных территориях Украины. Также сообщалось, что россияне свозят «наблюдателей» на псевдовыборы на оккупированных территориях Украины.

Ранее сообщалось, что Россия намерена провести «выборы» на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей 10 сентября. Как свидетельствуют пропагандисты, будут проходить выборы «депутатов законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований».

Читайте также: «Выборы» на оккупированных территориях: Центр нацсопротевления сообщил, какую цель преследует Кремль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: