Британская разведка сообщила, как повлияют взрывы в Крыму на действия оккупантов

Британская разведка сообщила, как повлияют взрывы в Крыму на действия оккупантов
16 августа в Крыму прогремела серия взрывов
Фото: epa.eu

Российское командование, скорее всего, будет все больше озабочено очевидным ухудшением ситуации с безопасностью в Крыму

По данным британской разведки, в Джанкое и Гвардейском, где вчера раздавались взрывы, расположены два важнейших российских военных аэродрома в Крыму. Джанкой также является ключевым автомобильным и железнодорожным узлом, играющим важную роль в поставке российских операций на юге Украины.

«Джанкой и Гвардейское являются домом для двух важнейших российских военных аэродромов в Крыму. Джанкой также является ключевым автомобильным и железнодорожным узлом, который играет немаловажную роль в поставках российских операций на юге Украины», – говорится в сообщении разведки.

Российские и украинские официальные лица признали, что 16 августа под Джанкоем на севере Крыма разразился склад боеприпасов. Там же были повреждены близлежащая железная дорога и электрическая подстанция. Кроме того, по сообщениям российских СМИ, дым поднимался возле авиабазы ​​в Гвардейском в центре Крыма.

«Причина этих инцидентов и масштабы ущерба пока не ясны, но российское командование, скорее всего, будет все больше озабочено очевидным ухудшением ситуации с безопасностью в Крыму, который служит тыловой базой для оккупантов», – говорится в сообщении.

К слову, по мнению аналитиков из американского Института изучения войны, вчерашние взрывы под Джанкоем серьезно повредили российскую логистику. Под удар попали группировки врага на юге Запорожской и западе Херсонской областей.

Напомним, 16 августа утром в окрестностях Джанкоя во временно оккупированном Крыму местные жители услышали звуки взрывов и увидели столб дыма. Предварительно инцидент произошел на электроподстанции на территории села Майское.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: