Зеленский обратился к крымчанам с важной просьбой

Зеленский обратился к крымчанам с важной просьбой
Зеленский призывает украинцев на оккупированных территориях быть осторожными
Фото: president.gov.ua

Президент призвал украинцев не приближаться к составам и штабам россиян

Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам России на фоне взрывов на полуострове. Об этом он сообщил во время видеообращения.

«Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, которую временно заняли оккупанты. И я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины, оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и ко всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы», – подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что чем меньше у оккупантов будет возможности убивать украинцев и творить зло, тем раньше война закончится освобождением территорий Украины. По его словам, массовый выезд россиян из Крыма доказывает их осознание того, что им не место на полуострове.

Президент добавил, что причины взрывов на временно оккупированных территориях могут быть разными.

«Цитирую определение самих оккупантов: «головотяпство». Но смысл у них один – уничтожение логистики оккупантов, их боеприпасов, техники, командных пунктов. Это спасает жизнь наших людей», – сказал президент.

Отметим, что серия взрывов, которые прогремели во временно оккупированном Крыму, вызвала панику среди местного населения, и россияне уже бросились бежать с полуострова. По этому поводу Чубаров дал инструкцию россиянам, оказавшимся на оккупированном полуострове.

Затем в минобороны России подтвердили взрывы боеприпасов. По их данным, возгорание произошло на площадке временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Аксенов сообщил о двух раненых среди гражданского населения. Идет эвакуация жителей из населенного пункта Майское.

Министерство обороны РФ заявило, что причиной взрывов в окрестностях Джанкоя в оккупированном Крыму является якобы возгорание на площадке временного хранения боеприпасов. Информацию о потерях среди личного состава воинской части умалчивают.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал взрывы на складе боеприпасов в оккупированном Крыму, которые прозвучали утром во вторник, 16 августа. Подоляк назвал взрывы и пожар в воинской части РФ «демилитаризацией в действии».

Очевидцы рассказали о последствиях взрывов в оккупированном Крыму. Житель Майского, работающий в сельском доме культуры, рассказал, что уже несколько часов продолжается детонация снарядов. По его словам, в многоквартирных домах вылетели окна.

Между тем, ВСУ сообщили, какую технику рашисты хранили под Джанкоем. Незадолго до взрывов в этом районе российские оккупанты значительно усилили ПВО. Российские захватчики на аэродроме под Джанкоем хранили около 50 единиц разной техники.

Напомним, 16 августа также появилась информация, что на военной авиабазе возле оккупированного Симферополя раздалось несколько взрывов. Над районом поднялся черный дым.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: