Британская разведка указала, каким оружием Россия будет противостоять контрнаступлению ВСУ

Британская разведка указала, каким оружием Россия будет противостоять контрнаступлению ВСУ
По данным британской разведки, Россия, вероятно, восстанавливает свои резервные запасы
Фото из открытых источников

Россия считает, что крылатые ракеты играют важную роль в любом гипотетическом конфликте с НАТО

Чтобы сорвать ожидаемое контрнаступление ВСУ, Россия рассматривает крылатые ракеты как ключевой потенциал для нанесения ударов вглубь Украины. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, корабли Черноморского флота ВМФ России в ночь с 8 на 9 мая выпустили по территории Украины восемь крылатых ракет SS-N-30a SAGARIS впервые с 9 марта 2023 года. Вплоть до марта корабли ВМФ России часто запускали эти ракеты.

По данным британской разведки, Россия, вероятно, временно приостановила использование этого оружия, потому что хотела восстановить свои резервные запасы.

В краткосрочной перспективе Россия, вероятно, рассматривает крылатые ракеты как ключевой потенциал для нанесения ударов вглубь Украины, чтобы сорвать ожидаемые украинские контрнаступления. В более стратегическом плане Россия считает, что крылатые ракеты играют немаловажную роль в любом гипотетическом конфликте с НАТО, говорится в сообщении.

«Как использовать это дефицитное и дорогостоящее оружие – одно из многочисленных дилемм, с которыми сталкиваются российские командиры, потому что война в Украине длится гораздо дольше, чем они изначально планировали» – отмечают в минобороны Британии.

Напомним, продолжаются 443-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – отражены 44 атаки врага. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

Читайте также: Планы России относительно Бахмута изменились – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: