Британский парламентарий призвал мир усилить санкции против РФ

Британский парламентарий призвал мир усилить санкции против РФ
Энтони Хиггинботом: «Нам нужно продолжать искать способы отрезать Россию от глобальной финансовой системы»
фото из открытых источников

«Мы должны четко объяснить России, что такое «красные линии»

Ответом Великобритании и всего международного сообщества на удар России по районе Хмельницкой атомной электростанции должно стать ужесточение режима санкций. Каждое такой проявление российской агрессии должно становиться основанием для последующего усиления санкционного режима.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат парламента Великобритании, член Консервативной партии Энтони Хиггинботом.

«Мы должны четко объяснить России, что такое «красные линии». Потому что такие действия (обстрел района Хмельницкой АЭС – ред.) могут иметь последствия как для Украины, так и для всего региона и, я полагаю, для всего мира. Мы никогда не видели конфликтов, когда бы одно государство атаковало атомные электростанции на территории другого. Мы должны четко объяснить России, что мы рассматриваем в качестве последствий для нее, если такое будет продолжаться», – заявил политик.

«Я думаю, что наш санкционный режим, и я говорю о коллективных усилиях Запада, те из нас, кто поддерживает Украину и мы хотим ее успеха, наш режим санкций никогда не должен останавливаться. По мере того, как Россия продолжает эту варварскую агрессию против Украины, наш санкционный режим должен постепенно становиться все более и более ужесточенным, потому что цель состоит в том, чтобы заставить Россию отступить и уйти (...)», – отметил он.

«Нам нужно продолжать искать способы отрезать Россию от глобальной финансовой системы, отрезать их от клиентской базы, потому что только тогда они действительно сделают шаг назад. Это один очень печальный пример их варварства, но это лишь один пример из целого множества других. Такие эпизоды должны каждый раз заставлять нас задуматься, что мы должны взглянуть на пакет режима санкций в целом и решить где мы можем его усилить», – подытожил британский парламентарий.

Напомним, 25 октября Вооруженные Силы РФ с применением дронов-камикадзе атаковали район Хмельницкой атомной электростанции. В результате атаки зафиксированы повреждения административного и лабораторного корпусов АЭС. Города Славутич и Нетишин были отключены от электричества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: