В Израиле заговорили о том, что пора окончательно заявить о поддержке Украины

В Израиле заговорили о том, что пора окончательно заявить о поддержке Украины
На фото – кибуц Беэри, в котором после зачистки от боевиков обнаружили 108 тел
фото из открытых источников

Несколько заявлений по итогам третьего дня войны Израиля с ХАМАС

Хотя в самом ХАМАСе уже заговорили о том, что достигли своих целей и готовы к переговорам, Израиль после всех зверств террористов останавливаться не намерен.

На фото – кибуц Беэри, в котором после зачистки от боевиков обнаружили 108 тел. Погиб каждый десятый местный житель. И это, судя по всему, не последняя жуткая находка.

«ХАМАС – это ИГИЛ, и мы победим его так же, как цивилизованный мир победил ИГИЛ. Этот заклятый враг хотел войны – он ее получит. Мы только начали наносить удары по ХАМАСу. Каждое место, откуда действует ХАМАС, превратится в руины. Это уже происходит сегодня, а дальше будет больше», – пообещал в вечернем обращении Биньямин Нетаньяху.

В Израиле также заговорили о том, что пора окончательно заявить о поддержке Украины, так как враг – общий. Авторитетный израильский журналист Амит Сегаль написал: «История запомнит эту войну как еще одну мировую сцену конфликта между осью Запад-Украина и осью зла Россия-Иран. Пришло время действовать официально и окончательно поддержать Украину».

Об одновременной поддержке и Украины, и Израиля заявил и лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл: «Хотя война обходится дорого, поражение будет стоить дороже».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: