Бучанская трагедия: депутатов Бундестага подозревают в госизмене из-за слива данных

Бучанская трагедия: депутатов Бундестага подозревают в госизмене из-за слива данных

Информацией о трагедии владело Федеральное управление разведки

фото с открытых источников

Разведка и федеральное правительство не хотели, чтобы общественность узнала подробности этого массового убийства

Депутатов Бундестага Германии подозревают в госизмене, в связи с утечкой данных спецслужб по поводу бучанской трагедии. Об этом пишет Bild.

Информацией о трагедии владело Федеральное управление разведки (BND). Она была конфиденциальной и не была предназначена для публикации. Представители разведки поделились данными с депутатами Бундестага на закрытом заседании Комитета по обороне с участием членов правительства.

Однако в начале апреля содержание доклада появилось в нескольких СМИ. Также был обнародован радиоперехват путинских солдат, доказывавших совершенные ими военные преступления.

Разведка и федеральное правительство не хотели, чтобы общественность узнала подробности этого массового убийства. Тем не менее политики Бундестага распространили их через СМИ. В настоящее время политиков проверяет прокуратура.

«Есть процедуры, по которым администрация Бундестага обращалась к прокурору. Мы проверяем это», – отметили в правительстве.

Напомним, в Киевской области правоохранители обнаружили тело убитого россиянами гражданского.

Ранее в Киевской области в Бучанском районе обнаружили еще одно массовое захоронение мирных жителей, россияне казнили выстрелами в голову семь человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: