Буданов назвал самый абсурдный фейк, который о нем придумали россияне

Буданов назвал самый абсурдный фейк, который о нем придумали россияне
Буданов рассказал о двух версиях фейка, которые распространял враг
фото: Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности

Глава разведки отметил, что, несмотря на все попытки, Украина не сможет полностью разрушить линию российской пропаганды

Кирилл Буданов считает, что наиболее абсурдным российским фейком о нем была информация, что его убили. Об этом он сказал на форуме Kyiv Stratcom Forum 2024, передает Центр стратегических коммуникаций.

«Появились фото, где я вместе с послом Японии и они (россияне – ред.) его разобрали, в сети распространили это фото с такими приписками: «здесь у него такой наклон», «здесь нет тени». Тогда у пропагандистов было две версии», – сказал Буданов.

В частности, первая версия была о том, что Буданов «едва жив, и у него стоит корсет», «его просто как мумию держат, поддерживают, чтобы не упал».

«Второй вариант, что это вообще голограмма. Это уже серьезно да», – отметил глава ГУР.

Кирилл Буданов добавил, что, несмотря на все попытки, Украина не сможет полностью разрушить линию российской пропаганды.

«У них достаточно для этого как финансовых, так и человеческих ресурсов во многих странах. Это идея не только из Российской Федерации, но и от их агентов влияния. Это огромная машина с огромным количеством медийного ресурса», – рассказал глава украинской разведки.

Напомним, в июне 2023 года российская пропаганда распространила вброс о смерти руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

К слову, глава Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности и «приносит разрушительный эффект» внутри страны.

Читайте также: РФ знала о подготовке к теракту в «Крокус Сити» минимум за месяц – Буданов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: