Была ли судимость за изнасилование несовершеннолетней? В «Слуге народа» предлагают приостановить членство Иванисова в партии и фракции

Была ли судимость за изнасилование несовершеннолетней? В «Слуге народа» предлагают приостановить членство Иванисова в партии и фракции
Роман Иванисов называет информацию о судимости спланированной информационной атакой против него из-за его антикоррупционной деятельности
Фото: facebook.com/ivanisov153.sluganarodu

Генпрокуратура опровергает информацию о подтверждении погашенной судимости депутата Рады Романа Иванисов

Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что членство в партии и фракции народного депутата Романа Иванисова должно быть приостановлено в связи с подтвержденной информацией о его судимости.

«Как лидер фракции я считаю, что ему нужно приостановить членство в партии «Слуга народа» и фракции на время проведения всесторонней проверки и выяснения всех обстоятельств данного инцидента. В случае опровержения этой информации соответствующее пребывания во фракции будет возобновлено», - написал он в Facebook.

Ранее в СМИ появилась информация, что Иванисов был задержан в 1995 году и отбывал по решению суда наказание в виде лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней в исправительных колониях общего режима. В ответ на это Иванисов на своей странице в соцсети Facebook обнародовал скан-копию справки об отсутствии судимости.

Сам Иванисов называет информацию о судимости спланированной информационной атакой против него из-за его антикоррупционную деятельность и обещает совсем скоро назвать фамилии заказчика.

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подтвердил, что Иванисов был осужден, однако судимость была погашена, и согласно действующему законодательству депутат считается несудимым.

Однако Генеральная прокуратура Украины обнародовала опровержение, согласно которому предоставленная генеральным прокурором Русланом Рябошапкой информация о погашенной судимости народного депутата фракции «Слуга народа» Романа Иванисова является неподтвержденной.

«Информация о подтверждении погашенной судимости одного из народных депутатов Украины, озвученная сегодня во время брифинга в Генеральной прокуратуре, не является подтвержденной», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

По данному факту проводится проверка, ее результаты будут официально сообщены позже.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: