Бывший король Испании подвергся критике из-за фото с саудовским принцем

Бывший король Испании подвергся критике из-за фото с саудовским принцем
Бывший король Испании Хуан Карлос I и принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман

Испанское издание El Mundo назвало снимок «фотографией позора»

Бывший король Испании Хуан Карлос I подвергся критике после публикации фото, на котором он запечатлен с принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, передает «Интерфакс».

По данным СМИ, фотография появилась в Твиттере МИД Саудовской Аравии. Испанское издание El Mundo назвало снимок «фотографией позора».

В свою очередь испанские социалистические партии «Объединенные левые» и Podemos обрушились с критикой на бывшего испанского монарха за встречу с саудовским кронпринцем.

«Это унизительно для Испании и испанцев», - написал в твиттере высокопоставленный член «Подемос» Пабло Эчинике.

По словам лидера «Объединенных левых» Альберто Гарсона, партия которого активно выступает против монархии в Испании, фотография «верно отражает эпоху, которая должна закончиться». «Испанская монархия - это проблема не только для народа Испании, как показывает эта фотография. Это не просто фото, это символ», - добавил Гарсон.

Как известно, журналист Джамаль Хашкаджи исчез 2 октября во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Представители королевства вначале настаивали на том, что он покинул консульство живым. Однако 19 октября в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания.

По сведениям прессы, ЦРУ нашло доказательсва тому, что ответственность за убийство журналиста лежит на саудовском наследном принце Мухаммеде бен Салмане. В Эр-Рияде подобные сообщения опровергли, назвав их «безосновательными».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: