Бывший министр экономики посоветовал украинцам, как хранить сбережения

Бывший министр экономики посоветовал украинцам, как хранить сбережения
Если есть другие активы, которые приносят более 0%, то нужно инвестировать, убеждает бывший министр экономики Тимофей Милованов
Фото из открытых источников

Наличные – плохой актив, убеждает экс-министр

Бывший министр экономики Украины, а ныне советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов посоветовал украинцам, как правильно распоряжаться своими сбережениями.

«В наличности вообще деньги неправильно держать, это плохой актив. Если есть другие активы, которые приносят более 0%, то нужно инвестировать. Что есть в Украине? В Украине есть депозиты, ставки там сейчас уменьшены, но все равно это лучше, чем просто в гривне держать. Второе, есть ОВГЗ, заимствования правительства, там большие проценты, если у вас есть возможность, то нужно туда инвестировать», – советует Милованов.

Он также добавил, что часть денег все равно оставлял бы в долларах или в евро, потому что есть определенный риск девальвации в Украине.

«Если у вас большие суммы, то можно на украинских биржах через брокеров покупать акции или украинских, или международных компаний», – добавил экс-министр.

Также Милованов высказался по поводу криптовалюты.

«Я бы не рекомендовал инвестировать в криптовалюту тем людям, которые не готовы все это потерять, потому что это очень рисковый актив. Также я бы не рекомендовал инвестировать с друзьями или в какие-то другие компании, где вы не уверены на 100%, что вас не обманут», – резюмировал он.

К слову, монету в 50 копеек продали за тысячи гривен.

Напомним, в Украине за некоторые монеты номиналом 2 копейки готовы заплатить в 250 раз больше номинала – 5 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: