Часть депутатов от «Слуги народа» требуют увольнения Сивохо из СНБО

Часть депутатов от «Слуги народа» требуют увольнения Сивохо из СНБО
Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо 

Требование появилось после конфликта между Сивохо и представителями националистических сил на презентации Национальной платформы примирения и единства

Часть народных депутатов из фракции «Слуга народа» обратилась к секретарю СНБО Алексею Данилову, чтобы тот уволил своего советника Сергея Сивохо. Об этом говорится в обращении депутатов, фото которого выложил на своей странице в Facebook народный депутат Егор Чернев.

«Обратился с депутатским обращением к Секретарю СНБО Алексею Данилову с просьбой уволить его советника Сергея Сивохо. Спасибо коллегам по фракции, которые поддержали. На самом деле тех, кто не согласен с Сивохо и не хочет ничего слышать о «внутреннем конфликте», гораздо больше, но не все успели физически поставить свою подпись», - написал Чернев.

По состоянию на 13.00 16 марта обращение подписали 18 парламентариев.

Напомним, 12 марта в Киеве «Нацкорпус» и ветераны «Азова» сорвали презентацию Национальной платформы примирения и единства. Ее создала команда советника секретаря СНБО Сергея Сивохо в рамках инициативы президента Владимира Зеленского по разработке политики реинтеграции Донбасса.

В ходе перепалки один из протестующих представителей националистических сил толкнул Сивохо, отчего тот упал.

Полиция задержала 15 человек, причастных к срыву презентации.

Секретарь СНБО назвал недопустимыми действия активистов, сорвавших презентацию Сивохо, но отметил, что тот никогда не был уполномочен официально представлять позицию СНБО.

«Нацкорпус» подал заявление в СБУ о госизмене Сивохо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: