Часть рашистов во время контрнаступления ВСУ отступила в Россию, – Пентагон

Часть рашистов во время контрнаступления ВСУ отступила в Россию, – Пентагон
В Харьковской области оккупанты уступили ВСУ своими территориальными достижениями
Фото из открытых источников

Россия сосредоточилась на участке фронта от Северска до Бахмута

Российские войска во время украинского контрнаступления были вынуждены покинуть большую часть оккупированной территории Харьковской области, при этом некоторые из них отошли за границу в Россию. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

Представитель Минобороны США отметил, что ВСУ добиваются успехов в борьбе за освобождение и возвращение земель на юге и востоке Украины.

«У Харькова, по нашим данным, российские силы в основном уступили украинцам свои территориальные достижения и отступили на север и восток. Многие из них перешли через границу с РФ», – сказал он.

По словам представителя Пентагона, РФ сосредоточилась на участке фронта от Северска до Бахмута в Донецкой области.

«Бахмут продолжает оставаться тем центром, где российские силы пытаются завоевать позиции. Мы продолжаем наблюдать интенсивное применение артиллерии и авиаударов», – подчеркнул чиновник.

Он добавил, что в Херсонской области происходят «осознанные и выверенные операции со стороны украинцев, которые предусматривают определенное умеренное движение вперед».

Напомним, российские оккупационные войска оставили свои передовые позиции под Херсоном и отошли в сторону реки Днепр. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки российских позиций в Киселевке, в 15 км северо-западнее Херсона, которые показывают, что все российские машины, кроме четырех, отошли от предыдущих передовых позиций.

Читайте также: Авиация ВСУ ударила по семи опорным пунктам оккупантов – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: