Что говорил Байден о войне в Украине на Генассамблее ООН: тезисы

Что говорил Байден о войне в Украине на Генассамблее ООН: тезисы
21 сентября президент США отреагировал на ядерные угрозы Кремля и мобилизацию в РФ
Фото: ura.news

«Россия беззастенчиво нарушила основные принципы устава ООН»

21 сентября президент США Джо Байден выступил в Генассамблее ООН. Он отреагировал на ядерные угрозы главы Кремля Владимира Путина. По словам главы США, «Путин выступил с безрассудными ядерными угрозами».

«Никто не угрожал России и никто, кроме России, не стремился к конфликту... Россия беззастенчиво нарушила основные принципы устава ООН», – сказал Байден.

По словам президента, США тесно работают с союзниками, чтобы не допустить потенциальную атаку РФ на территории НАТО.

Кроме того, единственное государство, стоящее на пути к миру в Украине – это РФ.

По словам президента, США тесно работают с союзниками, чтобы не допустить потенциальную атаку РФ на территории НАТО.

Байден напомнил о взаимной ответственности мира за ситуацию. Ведь по словам президента США, ядерная война не может быть выиграна и никогда не должна произойти.

Как стало известно ранее, речь президента США Джо Байдена, произнесенная им во время заседания Генассамблеи ООН, переписывалась в срочном порядке после заявлений президента РФ Владимира Путина.

Между тем, россияне собрались на протесты из-за мобилизации. Активисты призывают россиян выходить на протесты во всех городах страны. Старт акции запланирован 21 сентября в 19:00 по местному времени.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин обратился к народу на федеральных телеканалах, в котором объявил об «усилении мобилизационных мер» в России.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

В связи с объявлением Кремлем частичной мобилизации, некоторым категориям населения с сегодняшнего дня запрещено покидать Россию. В список входят мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, а также женщины до 45 лет, имеющие военное образование или опыт службы.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что объявление частичной мобилизации показывает, как в России «все идет по плану».

Читайте также: О чем говорил Путин в обращении к россиянам: главные тезисы

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: