«Цветной» Гагарин заговорил ко Дню космонавтики (видео)

«Цветной» Гагарин заговорил ко Дню космонавтики (видео)

День космонавтики, который отмечается 12 апреля, посвящен первому в истории полету человека в космос

Фото: скриншот из видео

В сети появилось видео первого космонавта планеты, которое сделали цветным и обновили звуковую дорожку

Сегодня, ко Дню космонавтики, в сети появилось видео поздравление с праздником первого космонавта планеты Юрия Гагарина, которое было записано в 1962 году. Видео раскрасили и «оживили» с помощью нейросети, и опубликовали на Youtube-канале сайта RT.

«В честь 60-летия первого полета человека в космос подготовили уникальное видео – речь Юрия Гагарина по случаю первой годовщины его подвига», – говорится в сообщении.

Архивные кадры были отреставрированы и раскрашенные с помощью нейросети. Также специалисты восстановили звуковую дорожку.

«Дорогие друзья! Сегодня, в день первой годовщины первого в истории человечества полета человека в космос, мне хочется от всей души искренне поприветствовать вас», – говорит Юрий Гагарин на записи.

Кроме того, первый космонавт поблагодарил всех причастных к созданию космического корабля «Восток-12» и ракеты, которые вывели его на орбиту.

Напомним, 12 апреля отмечают День работников ракетно-космической отрасли Украины и Международный день авиации и космонавтики.

Праздник посвящен первому в истории полету человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил орбитальный облет Земли.

Профессиональный праздник работников ракетно-космической отрасли Украины отмечают с 1997 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: