Данилов объяснил заявление об изменениях в стратегии освобождения Крыма

Данилов объяснил заявление об изменениях в стратегии освобождения Крыма
Секретарь СНБО Алексей Данилов
Фото: reuters.com

Документы, определяющие стратегию деоккупации полуострова, должны отвечать интересам нашей страны и ее граждан

Учитывая те обстоятельства, которые сегодня происходят на территории Украины, нужно обязательно рассмотреть стратегию деоккупации Крыма и внести в нее изменения. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире национального телемарафона.

«Я хочу обратить внимание, что в 2021 году 24 марта вышел указ президента Владимира Зеленского «О стратегии деоккупации автономной республики Крым и города Севастополь». Там, где мы впервые, начиная с 2014 года, отработали все моменты и первоначальное предложение было решать этот вопрос политико-дипломатическим путем», – напомнил он.

Данилов пояснил, что так написано в нормативно-правовых документах, действующих на сегодня. По его словам, учитывая те обстоятельства, которые сейчас происходят на территории Украины, следует обязательно рассмотреть эту стратегию, внести в нее соответствующие изменения и проголосовать за них на заседании СНБО. Далее президент должен издать либо новый указ, либо внести изменения в стратегию, принятую ранее.

«Ничего конспирологического нет, мы работаем с соответствующими документами, чтобы они отвечали интересам нашей страны и отвечали интересам граждан нашего государства», – подчеркнул чиновник.

Напомним, что накануне Алексей Данилов анонсировал, что Украина изменит стратегию грядущей деоккупации Крыма от российских захватчиков.

Кстати, генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал возможность силового возвращения Украиной Крыма и отметил, что война должна закончиться за столом переговоров, по которому Украина сама примет решение о приемлемых для нее условиях.

Между тем, по сообщению Генштаба, военнослужащие РФ увозят свои семьи из Крыма.

Читайте также: Битвы не будет: Гуменюк рассказала, как ВСУ будут освобождать Крым

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: