Столтенберг прокомментировал возможность возвращения Крыма силой

Столтенберг прокомментировал возможность возвращения Крыма силой
Столтенберг прокомментировал возможность силового возвращения Украиной Крыма
Фото из открытых источников

В НАТО отметили, что война должна закончиться за столом переговоров, а затем украинцы должны решить, какие условия переговоров для них приемлемы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал возможность силового возвращения Украиной Крыма и отметил, что война должна закончиться за столом переговоров, по которому Украина примет решение о приемлемых для нее условиях. Об этом он сказал в интервью LRT.

Журналистка подчеркнула, что Альянс и лично Столтенберг неоднократно отмечали необходимость возвращения Украины к международно признанным границам. Она уточнила, означает ли это, что Украина должна вернуть Крым силой.

Генсек ответил, что, наконец-то, война должна закончиться за столом переговоров, а затем украинцы должны будут решить, какие условия переговоров для них приемлемы.

«Наша задача – поддержать Украину, потому что мы знаем: то, что происходит за столом переговоров, неотделимо от того, что происходит на поле боя. Если мы хотим мирного решения для Украины, то лучший способ добиться этого – оказать военную поддержку. Потом Украина сама решит, какие условия для нее приемлемы», – сказал Столтенберг.

Ранее Столтенберг рассказал о масштабе нового наступления россиян.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк отметила, что битвы за Крым, вероятно, не будет.

Напомним, во временно оккупированном Севастополе в годовщину полномасштабного вторжения России партизаны установили украинский флаг. Также на радио «Спутник в Крыму» и радиостанции «Вера» во временно оккупированном Крыму вместо редакционных программ прозвучало обращение главы Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: