Данилов предупредил об угрозе пророссийских сил в Украине

Данилов предупредил об угрозе пророссийских сил в Украине
Данилов заявил, что план Кремля заключается в дестабилизации ситуации в Украине
фото из открытых источников

Секретарь СНБО: «Мы не осознаем уровень опасности, которые несут эти вещи, которые сегодня раздаются из уст представителей РФ»

России трудно достичь военной победы, поэтому она использует свои ресурсы для того, чтобы изнутри подорвать способность нашего государства к борьбе. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире «Панюта.Итоги».

«Российская Федерация не имеет возможности завоевать нас военным путем и поэтому она сейчас поднимает все, что у них есть в запасниках для того, чтобы сделать ситуацию по внутренней стабилизации. Это очень опасная ситуация. Мы не осознаем уровень опасности, которые несут эти вещи, которые сегодня раздаются из уст представителей РФ… Когда речь идет, что надо возвращать русский язык, нужно разговаривать на русском, договариваться с россиянами или отказываться от границ 1991 года – сейчас все нарративы крайне опасны», – заявил Данилов.

Данилов также отметил, что после значительного количества жертв и достижения независимости украинцами внедрение таких нарративов становится крайне рискованным для внутренней стабильности страны. Он также подчеркнул, что украинские власти тщательно отслеживают все подобные процессы.

«Для Украины – это вызов. И нужно давать ответ. Если не будем давать ответ, имейте в виду – ситуация 2010 и 2013 года, когда узнали, что у нас в органах власти есть представители РФ – я не хочу, чтобы у нас такое повторялось. А у нас такое может, к сожалению, произойти», – добавил секретарь СНБО.

Между тем, продолжаются 607-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло более 90 боевых столкновений.

Сегодня ночью российские оккупанты нанесли очередной ракетно-авиационный удар по Украине, применив ударные БПЛА типа Shahed-136/131. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожены все дроны-камикадзе.

За сутки враг нанес десять ракетных и 63 авиационных ударов, совершил 58 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоквартирные и частные жилые дома, а также другая гражданская инфраструктура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: