Данилов прокомментировал информацию о подготовке РФ к провокациям на Курской АЭС

Данилов прокомментировал информацию о подготовке РФ к провокациям на Курской АЭС
Курская АЭС
фото из открытых источников

Украина не исключает возможности разных сценариев развития событий, но в настоящее время она не имеет никакого отношения к этим провокациям

Украина не имеет никакого отношения к планам Российской Федерации по возможной провокации на Курской атомной электростанции. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил в эфире национального телемарафона.

«Я не знаю, какими нужно быть больными для того, чтобы делать провокации на своей атомной станции. Мы не убиваем их детей, в отличие от них. Если есть атаки наших ВСУ, то это исключительно объекты военного назначения», – заявил он.

Данилов подчеркнул, что Украина не исключает возможности разных сценариев развития событий, но в настоящее время она не имеет никакого отношения к этим провокациям.

Секретарь СНБО в очередной раз подчеркнул, что Украина не наносит атаки на гражданские объекты, такие как школы, больницы и детские сады.

Как сообщалось, оккупанты готовят провокацию на Курской атомной электростанции и разработали план эвакуации населения на случай радиоактивного загрязнения.

В общей сложности эвакуировать планируют от 21 до 57 тысяч человек, при том, что население области более 1 млн человек, а самого Курска 435 тыс. То есть речь идет о 5% от населения областей, что свидетельствует об «избранности» попавших в список.

К слову, Россия снова заговорила о ядерной катастрофе на ЗАЭС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: