Дело Сенцова в Европейском суде по правам человека: к России возникли вопросы

Дело Сенцова в Европейском суде по правам человека: к России возникли вопросы
Украинский режиссер Олег Сенцов

Ответы на вопросы ЕСПЧ должны поступить от России до 16 января 2019 года

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал уголовное дело режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщил адвокат Павел Чиков, передает «ТАСС».

«ЕСПЧ коммуницировал дело Олега Сенцова. Суд увязал его жалобу с делом «Украина против России» об аннексии Крыма», - сказал он.

Другой адвокат Сенцова Наташа Добрева пояснила, что «Европейский суд по правам человека предоставил срок правительству России до 16 января 2019 года представить свое письменное заключение по делу и ответить на ряд важных вопросов».
При этом, Добрева уточнила, что суд не станет выносить решение по делу Сенцова, пока не будет принято решение по делу «Украина против России» по Крыму.

Напомним, адвокат Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что состояние Сенцова постоянно ухудшается.

Как известно, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима за «подготовку теракта».

С 14 мая 2018 года Сенцов держит голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в РФ. Прошение о помиловании режиссера, направленное его матерью, не было принято к рассмотрению.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: