Деоккупация Крыма: министр обороны Британии дал оптимистический прогноз

Деоккупация Крыма: министр обороны Британии дал оптимистический прогноз
Уоллес считает, что существует реальная возможность того, что ВСУ успешно деоккупируют Крым уже в этом году
Фото: apnews.com

Бен Уоллес: «Мы видели на поле боя, что если ударить по российским войскам не в том месте, они фактически развалятся»

Украинские воины могут деоккупировать Крымский полуостров уже в текущем году, поскольку у российских войск заканчивается необходимое оборудование. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью для The Washington Post.

Как пишет издание, согласно утечкам разведывательных документов США, представители американской разведки допускали, что Украина, в рамках предстоящего контрнаступления, достигнет лишь скромных успехов в деоккупации.

«Хотя американские официальные лица утверждают, что с тех пор ситуация улучшилась, они также предполагают, что даже отвоевание небольших территорий может повлиять на военные планы России», – отмечает издание.

У Уоллеса, со своей стороны, более оптимистичные взгляды на нынешние действия Украины на поле боя. По его словам, существует реальная возможность того, что ВСУ успешно деоккупируют Крым уже в этом году, поскольку у россиян заканчивается необходимое оборудование.

«Мы видели на поле боя, что если ударить по российским войскам не в том месте, они фактически развалятся. Вы можете посылать молодых людей насмерть десятками тысяч, что они и делают (российское руководство, – ред.), но вы не можете наколдовать танки и системы вооружений, которые им нужны», – пояснил министр.

Напомним, по данным британской разведки, «глава» временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов сомневается, что армия РФ сможет защитить Крым.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: