Депутат Госдумы признал: россияне будут умирать от нехватки лекарств

Депутат Госдумы признал: россияне будут умирать от нехватки лекарств

В России будет расти смертность от нехватки качественных медикаментов

Фото из открытых источников

Из аптек Москвы исчез L-Тироксин – препарат для лечения щитовидной железы

Импортное лекарство в России ничем заменить невозможно. Депутат госдумы Михаил Делягин в своем Telegram-канале признал, что на рынке фармацевтической продукции уже царит кризис.

Делягин признается: по всей России все больше жалоб на отсутствие в продаже того или иного лекарства, в том числе и жизненно необходимого.

Делягин сообщил, что отправил запрос в Минпромторг с просьбой объяснить, как власти реагируют на исчезновение из столичных аптек L-Тироксина – препарата для лечения щитовидной железы.

«Сейчас решаются вопросы отдельных лекарств в пожарном порядке, но эта проблема системная, которая наглядно показывает, чего стоят разговоры об импортозамещении…», – заключает депутат государства-оккупанта.

Напомним, в результате санкций в РФ наблюдается резкий дефицит некоторых товаров. В частности, в России покупатели едва не дерутся за сахар в магазинах.

Из-за войны в Украине российская экономика терпит большие потери, чем во время дефолта в 1998 году. Такой прогноз сделало рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Напомним, рейтинговое агентство S&P снизило рейтинг России до преддефолтного. Проблемы с платежами России связаны с международными санкциями из-за ее вторжения в Украину. Санкции сократили имеющиеся валютные резервы страны и ограничили доступ к мировой финансовой системе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: