Депутат от «Слуги народа» показала результаты проверки на полиграфе

Депутат от «Слуги народа» показала результаты проверки на полиграфе
Ольга Василевская-Смаглюк (справа) одна из первых прошла проверку на полиграфе

Василевская-Смаглюк уверяет, что «полиграфолог готова подтвердить свои выводы следователю на допросе»

Народный депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк обнародовала результаты своего прохождения проверки на полиграфе из-за коррупционного скандала в парламентском комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

«Как и обещала, публикую официальные результаты проверки на полиграфе», - написала депутат в Facebook и привела пять основных выводов полиграфолога:

  1. Василевская-Смаглюк О.Н. не обладает скрытой информацией об обстоятельствах получения незаконного вознаграждения за неголосование по законопроекту.
  2. Анализ зафиксированных в процессе исследования реакций, полиграф в целом, свидетельствует, что Василевской-Смаглюк О.Н. не известны обстоятельства получения незаконного вознаграждения и лица, которые могли ее получить.
  3. Исследуемая Василевская-Смаглюк О.Н. ни разу не получала денежных средств, незаконного вознаграждения за любые действия, связанные с деятельностью Верховной Рады.
  4. Также следует обратить внимание на то, что в процессе проведения исследования не было зафиксировано значимых положительных реакций, свидетельствующих, что Василевская-Смаглюк О.Н. пытается обмануть полиграф, специалиста, ввести в заблуждение заинтересованных лиц.
  5. В процессе всего исследования параллельно осуществлялась визуальная диагностика, при которой вербальные и невербальные проявления неискреннего поведения со стороны исследуемого лица замечены не были.

Василевская-Смаглюк добавила, что «полиграфолог готова подтвердить свои выводы следователю на допросе».

Как известно, Василевская-Смаглюк одна из первых прошла проверку на полиграфе. По данным полиграфолога, депутат не брала взятку, но предложения, факт которых она скрывает, поступали.

Как сообщалось, САП открыла дело по факту возможного взяточничества 11 депутатов Рады от «Слуги народа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: