Полиграфолог утверждает, что депутат от «Слуги народа» скрыла факты предложения взяток

Полиграфолог утверждает, что депутат от «Слуги народа» скрыла факты предложения взяток
Депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк прошла проверку на полиграфе

Денег Ольга Василевская-Смаглюк не брала ни разу никаких за решение вопросов, - полиграфолог

Депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк не брала взятку, но предложения, факт которых она скрывает, поступали. Об этом заявила полиграфолог после прохождения депутатом проверки на полиграфе, которую транслировали в эфире «112 Украина».

«Денег она не брала ни разу никаких за решение вопросов. Единственное, что она немного скрывает информации о том, что подобные - это зафиксировано - предложения были. Возможно, не напрямую к ней, потому что там реакция имеет более такой ассоциативный характер, но нашей исследуемой известно о том, что были соответствующие предложения», - сказала полиграфолог.

По словам юристов, сокрытие информации, о котором говорила полиграфолог, может иметь признаки преступления, предусмотренного ст. 396 Уголовного кодекса Украины, а именно сокрытие тяжкого или особо тяжкого преступления.

Как сообщалось, Антикоррупционная прокуратура начала расследовать возможное получение взяток депутатами от «Слуги народа».

Также народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский анонсировал прямой эфир с прохождением им детектора лжи. Также он сообщил, что вместе с ним полиграф пройдет глава пропрезидентской фракции Давид Арахамия.

Ранее сообщалось, что Офис президента собирается проверить на детекторе лжи 11 нардепов из президентской фракции «Слуга народа». Все они - члены парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, отказались поддержать законопроект №2047-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ликвидации коррупционных схем в сфере оценки объектов недвижимости путем диджитализации расчета налоговой стоимости недвижимости» на заседании комитета 18 октября.

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів
    Дата публікації новини: