Депутат парламента Турции предлагает ввести полное торговое эмбарго против РФ

Депутат парламента Турции предлагает ввести полное торговое эмбарго против РФ

Депутат Большого национального собрания Турции Омер Фарук Гергерлиоглу

фото из открытых источников

Российская агрессия против Украины и массовые зверства россиян приводят к страданию мирного населения

Действенным инструментом реакции на российское вторжение в Украину должно стать полное торговое эмбарго в отношении РФ, а также запрет на покупку российского вооружения и запрет на поставку товаров двойного назначения в Россию.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Большого национального собрания Турции Омер Фарук Гергерлиоглу.

«Российская агрессия против Украины и массовые зверства россиян приводят к страданию мирного населения. Мы должны сейчас решить, как можем остановить агрессию, оставив политические дискуссии на потом», - заявил политик.

«Именно поэтому полное торговое эмбарго является правильной инициативой, точно также, как и запрет на покупку российских вооружений и запрет на поставку товаров двойного назначения являются конструктивными мерами в рамках военной интервенции», - подытожил Омер Фарук Гергерлиоглу.

Напомним, Кабинет министров Украины ввел полное эмбарго на импорт товаров из России, юридически закрепив фактическое прекращение торговых отношений с РФ.

В свою очередь вице-спикер Сейма Литовской Республики Паулюс Саударгас заявил, что Европа должна ввести полное торговое эмбарго в отношении России, полный запрет на экспорт, импорт и инвестиции. Такой шаг предоставит политическую свободу в принятии решений странам-членам НАТО и окажет необходимое воздействие на российскую экономику.

7 апреля Европейский парламент потребовал немедленно ввести полное эмбарго на нефть, газ, уголь и другое ископаемое топливо из России. За документ проголосовало подавляющее большинство депутатов.

8 апреля Конгресс США проголосовал за ужесточение санкций против РФ, поддержав эмбарго на российские энергоносители и лишение России статуса торгового партнера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: