Для жителей Киевщины в июне подорожает газ

Для жителей Киевщины в июне подорожает газ

Подорожание связано с повышением группой «Нафтогаз» оптовой цены

С мая 2019 года для каждого региона установлены различные цены на газ для населения. Для жителей Киевской области в мае цена газа  составляет 8,23 грн за куб.м, но уже в июне она будет повышена до 8,61 грн за куб.м.

Причиной таких изменений стало введение новых тарифов на транспортировку газа по магистральным газопроводам, а также колебания оптовой цены государственного монопольного поставщика.

Колебания цены связано с группой Нафтогаз. Изменилась оптовая цена газа от НАК «Нафтогаз Украины», а также для «Укртрансгаза» введены новые тарифы на транспортировку газа. Именно из-за изменения этих тарифов с 1 мая каждый регион получает свою цену газа для населения. В дополнительных соглашениях, которые НАК «Нафтогаз Украины» направил в адрес ООО «Киевоблгаз Сбыт» как поставщика со специальными обязанностями, указана оптовая цена газа для нужд населения с 1 мая 2019  8 236,97 грн за тыс куб.м, а с 1 июня -  8 617,04 грн за тыс. куб.м.

«Ежемесячные колебания цены могут привести к значительным расхождениям в суммах, начисленных потребителям к оплате за газ. Это приведет к путанице между фактическим потреблением и расчетными начислениями. Поэтому сейчас особо важно вовремя с 1 по 5 число каждого месяца передавать показания счетчика», - сказал директор ООО «Киевоблгаз Сбыт» Денис Смоляков. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: