До конца сентября въезд в Украину для иностранцев «красной» зоны закрыт решением Кабмина

До конца сентября въезд в Украину для иностранцев «красной» зоны закрыт решением Кабмина

Запрет не коснется иностранцев, у которых есть разрешение на проживание в Украине, членов международных и гуманитарных миссий и других категорий

Кабмин закрывает въезд иностранцам в Украину до 28 сентября. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства.

«Учитывая уровень заболеваемости, мы должны защитить наших сограждан и проявить ответственность перед иностранными партнерами. Правительство сегодня рассмотрит вопрос, чтобы до конца сентября закрыть границы для въезда иностранцев», – заявил он.

Правительство запретит въезд в Украину иностранцам из стран, которые попадают в «красную» зону по уровню распространения коронавируса.

Ограничения установят на 30 дней.

Напомним, сейчас в «красной» зоне оказались 65 государств. Среди них: США, Испания, Румыния, Мальдивы, Албания, Израиль, Черногория, Монако и другие. 

Премьер отметил, что запрет не коснется иностранцев, у которых есть разрешение на проживание в Украине, членов международных и гуманитарных миссий и других категорий.

Между тем, вчера 25 августа, в аэропорту Борисполя задержали 50 хасидов, которые прилетели праздновать иудейский Новый год Рош ха-Шан в Умань. 12 паломников таки депортировали, а остальные получили разрешение на въезд в Украину. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: