Дыминского заочно арестовали из-за смертельного ДТП

Дыминского заочно арестовали из-за смертельного ДТП
Петр Дыминский

Бизнесмен в августе 2017 года покинул территорию Украины и не возвращался

Печерский районный суд Киева заочно арестовал владельца футбольного клуба «Карпаты», бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП во Львовской области 18 августа 2017 года.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«1 марта следственным судьей Печерского районного суда Киева удовлетворено ходатайство старшего следователя в ОВД Главного следственного управления Национальной полиции Украины, согласованное заместителем начальника отдела Генпрокуратуры, и в отношении подозреваемого Дыминского избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по информации органа досудебного расследования, в августе 2017 года Дыминский покинул территорию Украины и обратно в страну не возвращался.

Постановлением старшего следователя в ОВД ГСУ НП Украины от 11.12.2017 подозреваемого объявили в розыск.

В ГПУ заявили, что досудебным расследованием установлено, что 18 августа 2017 года в 15:09 водитель Дыминский, управляя технически исправным автомобилем Mercedes-Benz S65 AMG, двигался по сухой асфальтированной проезжей части автодороги международного значения М-10 «Львов - Краковец», со стороны г. Львов в направлении г.Яворов, в с. Ямельня Яворивского района Львовской области, подъезжая к нерегулируемому перекрестку на 16-м км +300 м, нарушил требования п.п. 1.3., 1.5., П. 2.3.б) 2.3.д) 12.9.б) 14.6.а) и п. 1.1. раздела 34 «Дорожная разметка» Правил дорожного движения Украины и совершил столкновение с попутным автомобилем Opel-Astra под управлением женщины, которая в это время выполняла маневр в виде поворота налево.

В результате ДТП водитель Opel-Astra получила телесные повреждения, от которых скончалась. «Действия Дыминского находятся в прямой причинной связи с последствиями ДТП», - подчеркнули в ГПУ.

7.12.2017 бизнесмену сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

В Генпрокуратуре добавили, что согласно ст.62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, в Нацполиции заявили, что следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем Mercedes, который совершил смертельное ДТП, руководил Дыминский, а не его охранник Андрей Борщ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: