Охранник Дыминского остался под домашним арестом

Охранник Дыминского остался под домашним арестом
ДТП с Дыминским

Адвокат говорит, что новое подозрение о сокрытии преступления его клиент не получал

Полиция закрыла дело против охранника Петра Дыминского Андрея Борща, подозреваемого в причастности к смертельному ДТП во Львовской области.

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на информацию адвоката Борща Владислава Матяшука.

Он сообщил, что постановление о закрытии дела защита получила 11 декабря.

При этом, по словам адвоката, Борщ остается под домашним арестом. «В постановлении нет ни слова о мере пресечения. Поэтому он продолжает оставаться под домашним арестом», - сообщил Матяшук.

Таким образом, как отметил адвокат, с Борща сняли обвинение по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

При этом Матяшук говорит, что новое подозрение о сокрытии преступления его клиент не получал.

Накануне в Нацполиции заявили, что следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем Mercedes, который совершил смертельное ДТП, руководил владелец футбольного клуба «Карпаты» Петр Дыминский.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец Mercedes Дыминского врезался в Opel, за рулем которого была 31-летняя женщина. В результате водитель погибла на месте происшествия.

Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена. В тот день автоэскорт также сопровождал машину Дыминского.

При этом камеры видеонаблюдения возле Львовской ОГА зафиксировали, что за рулем Mercedes S 65 AMG, который позже совершил смертельное ДТП, был мужчина в белой рубашке с коротким рукавом. В такой же рубашке очевидцы сняли на видео Дыминского на месте аварии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: