Резонансное ДТП на Львовщине: доказано, что за рулем был Дыминский

Резонансное ДТП на Львовщине: доказано, что за рулем был Дыминский
ДТП произошло 18 августа
Фото: Zaxid.net

В случае неприбытия подозреваемого ему будет избрана мера пресечения

Следователи Нацполиции сообщили о подозрении виновнику резонансного ДТП на Львовщине – владельцу футбольного клуба «Карпаты» Петру Дыминскому.

Об этом во вторник, 12 декабря, заявили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«Продолжаются мероприятия по установлению местонахождения гражданина и вызова к следователям. В случае неприбытия подозреваемого ему будет избрана мера пресечения и организованы мероприятия по его розыску», - отметили в Нацполиции.

ДТП произошло 18 августа в районе с.Ямельня на автодороге Львов-Краковец. Тогда столкнулись автомобили «Мерседес» и «Опель». В результате ДТП погибла 31-летняя жительница Львовщины, водитель «Опеля».

Расследование этого ДТП в связи с его резонансом поручили следователям Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

«На месте происшествия водителем автомобиля-виновника ДТП представился другой человек. Согласно решению суда, ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Позже Апелляционный суд Львовской области изменил это решение на круглосуточный домашний арест. Однако следователи после назначения ряда необходимых процессуальных действий установили отсутствие факта управления автомобилем тем человеком, который сначала назвался водителем «Мерседеса», - отмечается в сообщении.

В Нацполиции заявили, что следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем «Мерседес» руководил Дыминский.

В связи с этим 7 декабря следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец Mercedes Дыминского врезался в Opel, за рулем которого была 31-летняя женщина. В результате водитель погибла на месте происшествия.

Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена. В тот день автоэскорт также сопровождал машину Дыминского.

При этом камеры видеонаблюдения возле Львовской ОГА зафиксировали, что за рулем Mercedes S 65 AMG, который позже совершил смертельное ДТП, был мужчина в белой рубашке с коротким рукавом. В такой же рубашке очевидцы сняли на видео Дыминского на месте аварии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: