Едва успевали перезаряжать: Nasams помог Воздушным силам отбить атаку дронов

Едва успевали перезаряжать: Nasams помог Воздушным силам отбить атаку дронов
Ракет у нас хватает, а вот самих комплексов Nasams мало
фото из открытых источников

Все 45 беспилотников, которые оккупанты направили на украинцев, уничтожили

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что вечером 31 декабря силы противовоздушной обороны уничтожили 13 вражеских беспилотников. А в ночное время к 4:00 сбили еще 32 дрона-камикадзе Shahed-131/136, которые враг называет «геранями». Об этом он сообщил 1 января в эфире национального телемарафона.

Игнат также поблагодарил всех украинских солдат, которые ночью защищали украинское небо.

«Все 45 дронов, которые направили на украинцев, на нашу землю – уничтожили. Это очень серьезный результат. Видим, что небо было под надежной защитой», – сказал Юрий Игнат.

По его словам, наши воины едва успевали перезаряжать Nasams и сбивать вражеские ракеты. Игнат подчеркнул, что ракет у нас хватает, а вот самих комплексов мало.

«Хочется еще отметить помощь партнеров. Для них должен быть такой знак-сигнал, потому что Nasams едва успевали перезаряжать наши военнослужащие. Такого опыта применения этого ЗРК, по-видимому, никто не имеет, чтобы при ведении боя перезаряжать комплекс и уничтожать воздушные цели. Это еще один сигнал нашим партнерам – насколько умело и эффективно в таких боевых условиях могут применять технику иностранного производства наши специалисты, которые лишь несколько недель назад проходили обучение», – заявил представитель Воздушных сил ВСУ.

Напомним, у России есть крылатые ракеты на два-три раза для нанесения мощных массированных ракетных ударов по Украине.

Также в новогоднюю ночь по всей Украине объявили воздушную тревогу.

Ранее сообщалось, что во время вражеской атаки в новогоднюю ночь силы противовоздушной обороны сбили над Киевом 23 воздушных цели.

Кроме того, ночью 1 января в результате вражеских обстрелов в новогоднюю ночь Херсон и окрестные населенные пункты остались без электроэнергии.

Добавим, длится триста двенадцатые сутки российского широкомасштабного вторжения. За прошедшие сутки противник нанес 31 ракетный и 12 авиационных ударов и совершил более 70 обстрелов с РСЗО. Пострадала гражданская инфраструктура Черниговской, Сумской, Киевской, Хмельницкой, Донецкой, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей. Информация о жертвах среди гражданского населения уточняется.

Читайте также: Сколько нужно времени на восстановление армии РФ после потерь в Украине – оценка Резникова

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: