Экс-канцлер Германии Шредер отказался разрывать контакты с Путиным

Экс-канцлер Германии Шредер отказался разрывать контакты с Путиным
Шредер считает, что переговоры пока не имеют успеха из-за позиции Украины
Фото из открытых источников

Бывший глава немецкого правительства считает, что войну на территории Украины можно закончить только путем переговоров

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер отказался разорвать каналы связи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сказал в комментарии газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишет Spiegel.

«Я не стану отказываться от возможностей, которые у меня есть, чтобы говорить с президентом Путиным», – сказал он.

Также экс-чиновник заявил, что не верит, что войну можно закончить военным путем. Он убежден, что остановить войну можно только из-за переговоров.

«Единственный способ положить конец войне – это дипломатические переговоры. Судьбу солдат и мирного населения Украины можно облегчить только если выбрать дипломатический путь», – сказал Шредер.

Шредер также дал понять, что, как он считает, переговоры пока не имеют успеха якобы из-за Украины. По мнению Шредера, Путин якобы заинтересован в решении, которое следует принять путем переговоров.

Напомним, в мае стало известно, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер уходит с поста председателя совета директоров российской нефтегазовой компании «Роснефть». Такое решение было принято на фоне критики, посыпавшейся на экс-канцлера со стороны германских и западных политиков в поддержку президента РФ Владимира Путина.

В марте газета Politico со ссылкой на собственные источники сообщила, что Шредер приехал в Москву, чтобы встретиться с Путиным «в рамках посреднических усилий» экс-канцлера, направленных на решение ситуации в Украине. Газета Bild тогда же писала, что Шредер также встретился в Москве с бизнесменом Романом Абрамовичем и помощником президента Владимиром Мединским.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: