Британская разведка назвала самую большую проблему оккупантов

Британская разведка назвала самую большую проблему оккупантов
В северном секторе Донбасса продолжались российские артобстрелы, однако, вероятно, без больших территориальных достижений
Фото из открытых источников

Руководство РФ не дает перерывов между боевыми действиями

Одной из более разрушительных заморочек минобороны Российской Федерации является отсутствие запланированных перерывов в интенсивных боевых действиях. Об этом сообщает британское Министерство обороны.

«Разведка, ссылаясь на русскоязычное информационное агентство, которое базируется в дальневосточном районе озера Байкал, упоминает видео, на котором жены солдат 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа обращаются к местному политику с просьбой вернуть их мужей домой со службы в Украине. Одна из женщин говорит, что личный состав 5-й отдельной гвардейской танковой бригады «психически и физически истощен», потому что они несут боевое дежурство с 24 февраля.

Кроме того, по информации Великобритании, 10 июля в северном секторе Донбасса продолжались российские артобстрелы, однако, вероятно, без больших территориальных достижений. Украинские силы продолжают оказывать локальное давление на российские оборонные рубежи на северо-востоке Херсонщины.

Ранее британская разведка сообщила, что оккупанты, вероятно, планируют получить контроль над еще одной трассой.

Напомним, продолжаются 138-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении присутствуют признаки подготовки подразделений противника к активизации боевых действий на Краматорском и Бахмутском направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: