Экс-супруга Путина срочно продает квартиры в Испании – СМИ

Экс-супруга Путина срочно продает квартиры в Испании – СМИ
Путин и его бывшая жена Людмила
Фото из открытых источников

Российский диктатор, вероятно, продолжает финансировать свою бывшую жену

Бывшая жена российского диктатора Путина Людмила Очеретная вместе со своим новым мужем Артуром продают недвижимость в Испании из-за опасений попасть под санкции ЕС. Об этом сообщает испанское издание El Confidencial.

Отмечается, что супруги Очеретные срочно продают две квартиры в жилом комплексе Lomas del Rey, расположенном в курортном городе Марбелья на юге Испании. Стоимость недвижимости составляет 2,2 миллиона евро. По данным издания, причиной продажи есть опасения попасть под санкции Евросоюза. Бывшая жена Путина уже находится в санкционном списке Великобритании.

Людмила рассталась с Путиным в 2013 году, но есть подозрения, что российский президент продолжает финансировать свою бывшую жену.

Недвижимость в Испании была приобретена Очеретным в 2011 и 2014 году, незадолго до вступления в брак с Людмилой, и оформлена на его имя. Речь идет о двух квартирах площадью 229 и 405 квадратных метров. Для оплаты приобретения Очеретный получил ипотечный кредит в одном из испанских банков.

Испанские СМИ отмечают, что покупка испанской недвижимости стоимостью более 500 тысяч евро дает иностранцам право получить вид на жительство в Испании, сначала временную – на год, а затем и постоянную.

Ранее генсек НАТО назвал две ошибки Путина.

Читайте также: Путин признал, что санкции работают

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: