Еще одна область запретила Московский патриархат

Еще одна область запретила Московский патриархат
Глава УПЦ МП в Украине и российский диктатор Владимир Путин
Фото из открытых источников

К запрету в решении депутаты прилагают рекомендации правоохранительным органам обеспечить быстрое и действенное реагирование

В Закарпатье запретили деятельность религиозных организаций, связанных с РФ. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

Соответствующее решение «Об обеспечении укрепления национальной безопасности в сфере деятельности общественных и религиозных организаций на территории Закарпатской области» только что поддержали депутаты областного совета.

«Запретить на территории Закарпатской области деятельность религиозных, церковных, общественных и других организаций, которые сотрудничают или связаны со страной-агрессором Российской Федерацией», – указано в решении.

К запрету на решение депутаты добавляют рекомендации правоохранительным органам обеспечить быстрое и действенное реагирование на выявление фактов ведения антиукраинской пропаганды со стороны представителей религиозных, общественных и других организаций.

Как уточнили в Закарпатской областной военной администрации, в настоящее время на территории региона действуют около 600 религиозных общин Украинской православной церкви Московского патриархата, около 100 общин Православной церкви Украины и других православных церквей, 470 греко-католических общин.

Напомним, 16 мая на родине главы УПЦ Московского патриархата митрополита Онуфрия местные власти запретили деятельность Московской церкви. Черновицкий облсовет поддержал запрет на территории региона религиозных организаций, имеющих доказанную связь с РФ. За соответствующее решение проголосовали 40 депутатов. Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого облсовета.

К слову, митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий признал, что у него есть российское гражданство и объяснил, почему не отказался от него. По словам церковного деятеля, он считает себя гражданином России.

Читайте также: СМИ показали роскошную резиденцию Онуфрия в родном селе на Буковине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: