Еще одна страна отказалась поставлять боеприпасы Украине

Еще одна страна отказалась поставлять боеприпасы Украине
Бразилия отказалась предоставить Украине оружие
Фото из открытых источников

Глава страны: «Бразилия не заинтересована в передаче боеприпасов, которые будут использованы в войне»

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва отклонил просьбу Германии послать Украине боеприпасы в рамках международных усилий, направленных на помощь Киеву в борьбе с российской агрессией. Об этом сообщает Bloomberg.

«Бразилия не заинтересована в передаче боеприпасов, которые будут использованы в войне», – сказал бразильский президент.

Президент отметил, что Бразилия «не хочет участвовать в войне, даже косвенным образом».

Bloomberg напоминает, что Лула да Силва в прошлом критиковал президента Украины Владимира Зеленского, возлагая на него вину за продолжающуюся войну.

Также отмечается, что бразильский президент любит изображать себя посредником в разрешении конфликтов в многополярном мире, а не автоматическим союзником США и Европейского Союза.

Ранее сообщалось, что Австрия и Венгрия договорились не посылать оружие в Украину, чтобы якобы предотвратить дальнейшую эскалацию. Министр Австрии отметила, что самая большая опасность якобы в том, что война может распространиться на Европу. Поэтому нужно обратить внимание на угрозы гибридной войны.

К слову, Венгрия неоднократно критиковала санкции ЕС в отношении России из-за ее вторжения в Украину. Власти страны заявляли, что санкции не смогли существенно ослабить Россию, в то же время «рискуют уничтожить европейскую экономику». Кроме того, в Венгрии отказываются тренировать украинских военных.

Власти страны также запретили транзит оружия для ВСУ через свою территорию, ведь якобы заботятся о безопасности этнических венгров на Закарпатье.

Читайте также: Венгрия проводит масштабную дезинформационную кампанию против Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: