Европа приготовилась закрыть границы до осени

Европа приготовилась закрыть границы до осени

Президент Франции Макрон просит приготовиться к длительному периоду изоляции

Границу стран Шенгенской зоны могут закрыть как минимум до осени.

Об этом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов рассказал президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает BFM со ссылкой на собственный источник.

По словам главы государства, он пессимистично настроен и просит приготовиться к длительному периоду изоляции Европы. Макрон пояснил, что на такие меры, возможно, придется пойти из-за разницы протекания эпидемии в различных регионах Европы и мира.

В понедельник, 13 апреля, президент Франции запланировал обращение к согражданам. Вероятно, там будет объявлено о сроках закрытия границ, в том числе между странами ЕС.

Решение закрыть въезд в Европу главы государств и правительств ЕС приняли в середине марта на фоне ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией. Предварительно запрет должен был длиться месяц.

По состоянию на утро 12 апреля во всем мире количество больных Covid-19 приблизилась к 1800000 человек. Лидером остаются США, на долю которых приходится почти треть всех случаев, однако в совокупности по количеству зараженных и смертей Европа серьезно опережает все другие регионы мира.


 
В Украине по состоянию на утро субботы, 11 апреля, зарегистрировано 2511 случаев заражения коронавируса, 73 человека умерли.

К слову, по мнению инфекциониста Екатерины Булавиной нет никаких доказательств, что вакцинация БЦЖ помогает при Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: