Европейцы не едут в Украину из-за «евробляхеров» - СМИ

Европейцы не едут в Украину из-за «евробляхеров» - СМИ

Очереди на границе в связи с блокировкой украинских «евробляхеров» кое-где увеличились в 2-4 раза

Поток туристов в Украину за последнюю неделю снизился из-за запрета Государственной пограничной службы (ГПС) на въезд для мужчин-россиян в связи с введением военного положения в 10 областях Украины, а также из-за блокирования трасс на границе с Евросоюзом со стороны владельцев авто на иностранном регистрации. Об этом изданию «УНН» сообщили в общественной организации «Европа без барьеров».

«Конечно, ситуация на границе (с ЕС - ред.) была напряженная в связи с блокировкой нашими владельцами авто на иностранном регистрации. Из-за всех этих осложнений проезда через границу очень много иностранцев, которые даже планировали поездку, они ее перенесли на определенное время, потому что никому не хотелось бы стоять в очередях, которые и так довольно большие», - говорится в сообщении.

По данным организации, очереди на границе в связи с блокировкой украинских «евробляхеров» кое-где увеличились в 2-4 раза.

Из-за блокирования пунктов пропуска «евробляхерами» в госбюджет не поступает более 30 млн гривен ежедневно, подсчитали на Львовской таможне Государственной фискальной службы.

В то же время в организации напомнили, что в связи с введением военного положения страна применила ограничения на въезд в отношении граждан РФ. Так, Украина запретила пересечение границы мужчинам-россиянам за исключением тех, кто имеет вид на жительство, которые едут по срочным делам в Украину (например, на похороны), или владельцев дипломатических паспортов.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины с начала введения военного положения не пропустила в Украину около 300 граждан Российской Федерации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: