«Европейская Солидарность» выиграла суд против Богдана

«Европейская Солидарность» выиграла суд против Богдана
Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан
Фото: Главком

Дело касалось законности исключения Андрея Богдана из списка кандидатов в нардепы от БПП

Партия «Европейская Солидарность» выиграла суд против экс-главы Офиса президента Украины Андрея Богдана. Об этом сообщается на сайте партии.

Соответствующее решение вынес Шестой апелляционный административный суд.

Дело касалось законности исключения Богдана из списка кандидатов в народные депутаты Украины от БПП в Верховную Раду восьмого созыва.

«Андрей Богдан был исключен из избирательного списка партии по инициативе ее членов коллегиальным и демократическим решением съезда. На основании указанного решения Центральная избирательная комиссия приняла постановление об исключении из избирательного списка партии», – отмечается в сообщении.

В 2018 году Богдан обратился в суд с иском к ЦИК. Он требовал отменить указанное постановление Центризбиркома и признать себя избранным народным депутатом от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Решением Окружного административного суда Киева от 7 октября 2019 года исковые требования Богдана были удовлетворены частично. Партия не согласилась с таким решением и обжаловала его в апелляционном порядке.

В итоге апелляция была удовлетворена, а решение Окружного административного суда – отменено. Суд отказал в полном объеме в удовлетворении исковых требований Богдана.

Напомним, партия «Европейская Солидарность» ранее называлась «Блок Петра Порошенко «Солидарность». В мае 2019 года на закрытом съезде был проведен ребрендинг, и название партии изменилось.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: