«Фабрика смерти». Вооруженные силы Украины обнародовали потери рашистов возле Бахмута

«Фабрика смерти». Вооруженные силы Украины обнародовали потери рашистов возле Бахмута
ВСУ активно уничтожают врагов на подступах к Бахмуту
Фото из открытых источников

В Бахмуте ежедневно погибают до 100 захватчиков

Российские захватчики ежедневно теряют в Бахмуте Донецкой области до 100 человек. Похожая ситуация на Авдеевском направлении и в направлении Сватово-Кременная в Луганской области. Об этом рассказал представитель восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

По его словам, потери россиян в Бахмуте ежедневно составляют 70-100 человек. Приблизительно такое же количество они получают раненых.

«Для врага Бахмут сегодня – это настоящая фабрика смерти», – отметил он.

В то же время Череватый подчеркнул, что бойцы ВСУ не будут наносить мощный удар по россиянам, если из-за этого погибнут также и украинские защитники. Это сделают, когда сосредоточится больше техники и резервов.

«Когда назреет момент, и мы увидим, что мы сможем нанести более серьезный удар, то это обязательно будет сделано, но не ценой жизней наших военнослужащих, а техническим преимуществом», – подчеркнул он.

Напомним, в воскресенье, 6 ноября, украинские защитники ликвидировали 14 захватчиков, три единицы автобронетехники и пункт управления БПЛА россиян. Также бойцы ВСУ уничтожили три склада с боеприпасами в Бериславском и Херсонском районах.

Отметим, что продолжаются 257-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий Сил обороны Украины на отдельных направлениях и пытается удержать временно захваченные территории. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Читайте также: ВСУ показали, как уничтожают врага в Бахмуте: фоторепортаж по самому горячему направлению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: