«Фермы прекращают работу ежедневно»: американские скотоводы рассказали о самом большом страхе

«Фермы прекращают работу ежедневно»: американские скотоводы рассказали о самом большом страхе
Скотоводство в США переживает не лучшие времена из-за политики власти
фото из открытых источников

Fox News: фермеры США предупредили о большом кризисе из-за тренда на экологичность производства

Американские фермеры предупреждают, что тренд на экологичность и устойчивое развитие и рост цен в стране ведут сельское хозяйство к кризису. Об этом пишет американский телеканал Fox News.

Фермеры говорят, что глобалистская «зеленая» политика, а также инфляция и рост цен привели к уменьшению поголовья скота, а в некоторых случаях к сокращению или полному закрытию ферм. Это в свою очередь привело к потенциальному внутреннему продовольственному кризису.

«Фермеры прекращают работу каждый день», – сказал Джон Бойд, основатель Black Farmers of America.

Бойд сказал, что за последний год производство говядины в США сократилось на миллиард фунтов (453,5 тыс. килограммов), предупреждая, что это неизбежный кризис, который каждый американец однажды может обнаружить в своем бакалейном магазине или у мясного прилавка.

Как пишет издание, Джон Бойд, занимающийся выращиванием сои, зерна и крупного рогатого скота в Бойдтоне, штат Вирджиния, предупредил: фермерам, таким как он, «угрожает вымирание» из-за сочетания неблагоприятной государственной политики и более высоких затрат на производство.

В странах Европы продолжаются митинги фермеров, протестующих против поставок украинского зерна. Напомним, в Польше 9 февраля стартовала масштабная акция, которая продлится до 10 марта. Главной целью забастовки ее организаторы называют полный запрет на импорт аграрной продукции из Украины, а также отмену всех льгот для украинских перевозчиков.

К слову, польские фермеры поняли, что их протесты способствуют российским спецслужбам в разжигании межнациональной розни между украинцами и поляками. Об этом заявил заместитель министра экономики Украины Тарас Качка в эфире телемарафона.

Читайте также: Польша может запретить импорт новых украинских товаров

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: